Vienne et services généraux

CRPF Services généraux pour le Poitou-Charentes

15 rue de la Croix de la Cadoue
BP 40110
86240 SMARVES
Tél. 05 49 52 23 08
Courriel : poitou-charentes@crpf.fr

JM Righi (jpg - 3 Ko)

Jean-Marie RIGHI
Directeur adjoint
Administration de l'antenne de Poitou-Charentes
Relations extérieures
Suivi des conventions et des documents de gestion durable
Responsable recherche et développement
06 70 75 36 85
jean-marie.righi@crpf.fr 


D. Lenoir (jpg - 3 Ko)
David LENOIR
Ingénieur
Responsable départements 86 et 79
Environnement
07 87 03 25 23
david.lenoir@crpf.fr

Alexandre GOBIN (jpg - 3 Ko)
Alexandre GOBIN
Technicien
Secteur Sud Vienne
(DGD, placettes, développement...)
Correspondant sylvicultures feuillus - Foncier 79 et 86
06 15 05 14 79
alexandre.gobin@crpf.fr

M. Niort (jpg - 3 Ko)
Marjorie NIORT
Chargée de mission mesures environnementales
06 89 87 79 32
marjorie.niort@crpf.fr

Clément BOUREL (jpg - 2 Ko)

Clément BOUREL
Chargé de mission environnement et urbanisme
07 63 12 23 11
clément.bourel@crpf.fr


N. SOISNARD (jpg - 2 Ko)

Nolwenn SOISNARD
Chargée de mission VALORIBOIS
06 89 87 79 20
n.soisnard@crpf.fr


I. Boisseau (jpg - 3 Ko)
Isabelle BOISSEAU
Secrétaire
Développement, communication, documentation...
05 49 52 22 07
isabelle.boisseau@crpf.fr

A. Prenant (jpg - 2 Ko)
Aline PRENANT
Secrétaire-comptable
Responsable achat et formation Nvelle-Aquitaine
05 49 52 22 06
aline.prenant@crpf.fr


Anne-Sophie TAUPIN (jpg - 15 Ko)
Anne-Sophie TAUPIN
Secrétaire
DGD, congés
05 49 52 23 08
anne-sophie.taupin@crpf.fr

(AG/08.08.2017)